Ergebnisse LK-Turnier 07.04.2013

Damen 40 LK 19-21

[1] 26100884   Paschmeyer, Rose Ann, 1961, TV Stuhr  Paschmeyer    
25901118   Lindhorst, Ursula, 1959, TC Winsen (Aller)  2:6/7:5/10:8  Buhr-Ditmer  
       6:3/6:1
26403096   Buhr-Ditmer, Christa, TC Munster  Buhr-Ditmer  
27150803   Surek, Simone, Schneverdinger TC  6:4/6:4 3. Platz
       Surek
       6:1/6:2

Damen 40 LK 21-23

25350913   Zierau, Helga, 1953, Schneverdinger TC  Zierau      
26451359   Bünstorf-Knuth, Cornelia, 1964, TC Seppensen  6:2/6:3  Zierau    
       6:4/6:1
26851193   Holm, Martina, 1968, Schneverdinger TC  Holm  
26603318   Mittelsteiner, Silke, 1966, TC Seppensen  6:2/6:0 3. Platz
       Bünstorf-Knuth
       6:0/5:7/10:8

Herren LK 9-12

[1] 18050744   Weiss Kuka, Florian, 1980, TC BW Faßberg, NTV, GER  Weiss Kuka    
19102387   Hein, Torben, 1991, TuS Barendorf, NTV, GER  7:6/6:1  Fehsenfeld  
       6:3/6:4
17750210   Mathis, Christian, 1977, TuS Wettbergen Hannover, NTV, GER  Fehsenfeld  
19251414   Fehsenfeld, Moritz Johannes, 1992, MTV Eng.-Schulenburg, NTV, GER  6:1/6:4 3. Platz
       Hein
       6:0/6:3

Herren LK 13-14

[1] 19051630   Winkelmann, Ludger, 1990, TC Munster, NTV, GER  Lück    
18650158   Lück, Thorsten, 1986, TSV Winsen/Luhe v. 1850, NTV, GER  6:1/5:710/6  Lück  
       6:1/6:0
18902950   Tinat, Christopher, 1989, TC Unterlüß, NTV, GER  Tinat  
17903143   Lehmann, Jan, 1979, Tus Hohnstorf, NTV  6:2/6:2 3. Platz
       Winkelmann
       6:1

Herren LK 15-17

[1] 19754467   Holm, Moritz, 1997, Schneverdinger TC, NTV, GER  Holm, Mo.    
19454396   Holm, Sebastian, 1994, Schneverdinger TC, NTV, GER  6:4/6:3  Holm, Mo.  
       7:6/6:2
17451197   Marbach, Johann, 1974, Schneverdinger TC, NTV  Brandes  
18350993   Brandes, Frank-Julius, 1983, Tus Eversen/Sülze, NTV  6:2/7:6 3. Platz
       Holm, Se.
       7:5/6:1

Herren 30 LK 16-18

[1] 15551553   Sharpe, Gerry, SC Vorwerk Celle, NTV  Seichter, Mi.    
17004007   Seichter, Michael, TC Hollenstedt, NTV  6:3/6:1  Meyer  
       6:1/6:3
16804681   Hauschild, Rene, 1968, TC Hollenstedt, NTV  Meyer  
17603050   Meyer, Jens, 1976, MTV Treubund Lüneburg, NTV  7:5/6:1 3. Platz
       Hauschild
       6:2/4:6/10:5


Herren 30 LK 20-23
[1] 17503067   Butzek, Thomas, 1975, TC Schwarmstedt, NTV  Brose    
17903689   Brose, Jan, 1979, TvC Soltau, NTV, GER  6:3/6:1  Brose  
       6:3/6:2
16302970   Begander, Frank, 1963, TSV Heiligenrode, NTV  Schilke  
17503036   Schilke, Martin, 1975, TvC Soltau, NTV  6:3/6:4 3. Platz
       Butzek
       6:1/6:4

Herren 30 LK 22-23

16751912   Surek, Michael, 1967, Schneverdinger TC, NTV  Höner      
17703066   Höner, Andre, TC Vahrendorf, NTV  6:3/7:6  König    
       6:2/6:0
16604952   König, Oliver, BW Buchholz, NTV  König  
17503017   Piepenkorn, Lars, 1975, MTV Treubund Lüneburg, NTV  6:4/6:3 3. Platz
       Surek
       7:5/7:5


Herren 40 LK 10-13

17101186   Hettrich, Markus, 1971, THC Lüneburg, NTV, GER  Hettrich      
17002137   Nikol, Sven, 1970, TV Rot-Weiß Bremen, NWE, GER  6:4/6:3  Hettrich    
       6:4/2:6/10:8
17201079   Lau, Christian, 1972, TV Gut Heil Billstedt v.1898, HAM, GER  Holldorf  
16851803   Holldorf, Stephan, 1968, Schneverdinger TC, NTV  6:2/6:2 3. Platz
       Nikol
       6:1/6:2

Herren 40 LK 18 - 20

[1] 17203531   Twesten, Christian, 1972, TC Ebstorf, NTV  Twesten    
16104471   Buchert, Klaus, 1961, TvC Soltau, NTV  6:4/6:2  Gloddek  
       6:4/6:1
16151830   Gloddek, Bertrand, 1961, SV Union Meppen, NTV  Gloddek  
16552015   Holm, Claus, 1965, Schneverdinger TC, NTV  6:1/6:0 3. Platz
       Buchert
       6:0/7:5

Herren 40 LK 20-23

[1] 17203510   Seichter, Markus, 1972, TC Hollenstedt, NTV  Seichter, Ma.    
16051931   Driller, Karl-Heinz, Altländer SC, NTV  6:1/6:1  Reina  
       6:7/6:2/10:4
16551776   Reina, Ruperto, VFL Westercelle, NTV  Reina  
16504834   Boyks, Uwe, MTV Treubund Lüneburg, NTV  6:2/6:4 3. Platz
       Boyks
       6:2/6:1

Herren 50 LK 13-16

[1] 16000425   Kettmann, Detlef, 1960, TC GG Wolfsburg, NTV, GER  Dally    
16302971   Dally, Thorsten, 1963, TSV Heiligenrode, NWE, GER  6:4/5:7/12:10  Scheinert  
       4:6/6:0/10:6
15801001   Scheinert, Gerd, 1958, Bremer TV v. 1896, NWE, GER  Scheinert  
15951677   Marsollek, Jens, 1959, TC Heideperle Bispingen, NTV  6:2/7:6 3. Platz
       Marsollek
       6:1/


Herren 55 LK 14-15

[1] 15850311   Korf, Joachim, 1958, Hagener SV  Korf    
14951316   Hollandt, Bernd-Ulrich, 1949, Schneverdinger TC  7:6/7:6  Thieße  
       5:7/6:2/10:2
15450032   Ottenbreit, Ulrich, 1954, SC Wietzenbruch - Celle  Thieße  
15650310   Thieße, Gerhard, 1956, TC Heide-Perle Bispingen  6:7/6:0/10:4 3. Platz
       Hollandt
       6:1/6:1

Herren 55 LK 16-18

[1] 15504983   Röhrs, Volker, 1955, TC Heideperle Bispingen  Röhrs    
15351193   Peters, Günter, 1953, MTV Elm  2:6/6:3/10:8  Scheinert  
       6:2/6:4
15451612   Roggenbrodt, Gerd, 1954, SC Vorwerk Celle  Scheinert  
15801001   Scheinert, Gerd, 1958, Bremer TV v. 1896  6:2/6:0 3. Platz
       Peters
       6:3/6:3

Herren 60 LK 10-12

[1] 15051266   Lauber, Thomas, 1950, TC GW Rotenburg  Lauber    
15250477   Collignon, Heinz, 1952, TA VfL Sindelfingen  6:0/6:4  Lauber  
       6:4/6:0
15251293   Fritz, Eberhard, 1952, Schneverdinger TC  Perl  
14650434   Perl, Wolfgang, 1946, TC Munster  6:3/6:3 3. Platz
       Fritz
       6:1/6:2

[Zurück]